ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2017"

25 января представители Дагестанского государственного технического университета в составе заведующего кафедрой таможенного дела, д.э.н., профессора Халимбекова Хаджимурада Зиявутдиновича, к.э.н., доцента кафедры государственного и муниципального управления, Айдаевой Сакины Агавердиевны, ассистента...

25 января представители Дагестанского государственного технического университета в составе заведующего кафедрой таможенного дела, д.э.н., профессора Халимбекова Хаджимурада Зиявутдиновича, к.э.н., доцента кафедры государственного и муниципального управления, Айдаевой Сакины Агавердиевны, ассистента кафедры ТД Шахбановой Заиры Рашидовны в рамках активизации профориентационной работы ,заключения договора о сотрудничестве и определения направлений сотрудничества посетили муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10 города Буйнакска".
Профессор Халимбеков Х.З., подробно остановился на специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в Дагестанском государственном техническом университете, условиях, созданных для учебы и отдыха, достижениях вуза, отметил, что технический университет является одним из ведущих ВУЗов России, в котором ведется подготовка по наиболее востребованным для отраслей народного хозяйства специальностям и направлениям.
Доцент Айдаева С.А. рассказала об имеющихся в ДГТУ научной и лабораторной базе, базовых кафедрах университета функционирующих на ведущих предприятиях и организациях республики, об условиях, олимпиадах проводимых в ДГТУ для школьников совместно с Минобрнауки РД , созданных для проживания и отдыха в общежитиях.
Ассистент кафедры ТД Шахбанова З.Р. рассказала о спортивных секциях и кружках функционирующих в ВУЗе, научной работе студентов и аспирантов, возможностях для дальнейшего трудоустройства.
Директор школы, Хасаева Зарема Абдуловна, поделилась планами проведения приуроченной к Дню науки 8-го февраля научной конференции для учащихся, на которую были приглашены и преподаватели ДГТУ.
По завершению встречи представители вуза пожелали школьникам успехов на экзаменах, олимпиадах проводимых в университете и пригласили поступать в ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2017-77/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет