ТрФ. Навстречу "Приему-2017"

Заведующий кафедрой АД,ОиФ транспортного факультета, д.т.н., профессор Агаханов Э.К. посетил ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства» г.Каспийск, где в рамках профориентационной работы встретился с преподавателями и студентами выпускных курсов. В состоявшейся беседе Элифхан Керимханович...

Заведующий кафедрой АД,ОиФ транспортного факультета, д.т.н., профессор Агаханов Э.К. посетил ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства» г.Каспийск, где в рамках профориентационной работы встретился с преподавателями и студентами выпускных курсов. В состоявшейся беседе Элифхан Керимханович отметил, что образовательный процесс в Дагестанском государственном техническом университете включает в себя тесное переплетение учебного, научного и воспитательного направлений. Подробно остановился на направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых в университет, в частности на факультете, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников и возможностях их дальнейшего трудоустройства. Элифхан Керимханович особо отметил особенности современной образовательной системы, рассказал о личностных качествах, необходимых для освоения технических специальностей, о том, что нужно проявлять недюжинное рвение и упорство, чтобы вникать в сложные производственные задачи и грамотно их решать. Также отметил, что университет располагает спортивно-оздоровительным комплексом, функционируют различные спортивные секции, сдан в эксплуатацию плавательный бассейн, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями, а также проводятся различные культурные и общественные мероприятия.
Встреча проходила в форме диалога. Преподаватели и студенты задавали различные вопросы представителю ДГТУ, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитии, со стипендиями и дополнительным материальными поощрениями и т.д.Выпускникам колледжа архитектуры и строительства были розданы буклеты, листовки с полной информацией о Правилах приема в университет по направлениям подготовки. Представитель транспортного факультета поблагодарил преподавателей за тёплый приём, пожелал выпускникам колледжа успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложил посетить транспортный факультет, а также порекомендовал обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2017 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/trf-navstrechu-priemu-2017-10/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет