Татьянин День

Сегодня, в Татьянин день, с самого утра в учебных корпусах Кемеровского государственного университета были размещены корзины с мандаринами, конфетами и печеньем. Данная акция была организована по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях. Рядом со сладкими подарками для обучающихся стояли поздравления от А. Г. Тулеева и исполняющего обязанности ректора КемГУ А.Ю. Просекова.


Позже, в полдень, для студентов началось праздничное мероприятие, организованное Студенческим клубом КемГУ. Для студентов звучали поздравления, пожелания сданных сессий, здоровья, успехов и плодотворной учебной деятельности. Активисты Студенческого клуба исполнили творческие номера, которые стали приятным сюрпризом для присутствующих.

Также, были проведены интерактивы: на лучшее поздравление Татьян и знание интересных фактов о нашем университете. Студенты быстро и правильно отвечали на вопросы, получая за это памятные подарки с символикой вуза и пригласительные на Гала-концерт Студенческой весны.

Кроме этого, все желающие организованно посетили Знаменский собор, в котором проходила служба.

В Беловском и Новокузнецком филиалах также отметили День студента, разместив сладкие подарки и фрукты.


Партнёр: Кемеровский государственный университет