Заслуженные награды

Сегодня в Музыкальном театре имени А. Боброва состоялся торжественный Губернаторский приём, посвящённый Дню российского студенчества, с участием Губернатора Кемеровской области.

В своем выступлении Аман Гумирович  поздравил всех с Татьяниным днем - праздником, имеющим огромную значимость для каждого студента, и 74-летием Кемеровской области - днем, важным для всех кузбассовцев.

Губернатор отметил новую традицию нашего университета, предложенную исполняющим обязанности ректора А.Ю. Просековым – поездка в Шерегеш первому сдавшему на «отлично» сессию. Аман Гумирович поддержал инициативу нашего и.о.ректора, его стремление сделать студенческую жизнь ярче и лучше.

 Кроме этого, он  пожелал молодым людям реализовываться в родном регионе, в России. Необходимость новаторских идей, которые бы воплотили сами молодые разработчики, сейчас актуальна как никогда. По словам Губернатора,  2017 год является значимой датой – именно в этом году отмечается 70-летие празднования Дня шахтера. Поэтому для Кузбасса, столицы шахтерского края, бескрайне важно приложить максимум своих усилий на достижение глобальных целей и развитие региона в этом году, а угольной промышленности в особенности!

Самые активные студенты Кемеровского государственного университета получили гранты Губернатора Кемеровской области за реализацию социально значимых проектов, были награждены областными наградами (медалями за «Веру и добро», «За служение Кузбассу», долгосрочными целевыми жилищными займами).

Активисты студенческих объединений получили туристические путевки в город-герой Москву и солнечный город-курорт Сочи, также наши студенты были награждены денежными премиями.

Ежегодный прием Губернатора, давно ставший доброй традицией в нашем регионе, в очередной раз вдохновил студентов на новые свершения и открытия!


Партнёр: Кемеровский государственный университет