XIII областная Спартакиада

С 24 по 27 января в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности проходили соревнования в зачет XIII областной Спартакиады профессорско-преподавательского состава работников высшей школы, посвященной Дню Российской науки. В соревнованиях приняли участие 9 команд от разных высших учебных заведений Кемеровской области. Программа соревнований была насыщенной и напряженной и состояла из 8 видов спорта, которые позволили профессорско-преподавательскому составу проявить себя не только как педагогам. Волейбол, настольный теннис, плавание, лыжные гонки, шахматы, бадминтон, дартс, «остепенненость» команды (участие спортсменов с учеными званиями и степенями) стали для участников Спартакиады отличной проверкой на прочность.

Команда по плаванию, в составе из преподавателей факультета физической культуры и спорта Волков А.Н., Жукова Р.С., Ореховской Е.В. и Козловой Н.Ю., заняла  почетное второе место в этом виде спорта, а в «остепеннености» команды наша сборная КемГУ стала третьей.

 Участников Спартакиады пришли поддержать и приняли участие в соревнованиях первый проректор Ю.Н.Журавлев, проректор по учебно-воспитательной работе М.Г. Леухова,  директор Института фундаментальных наук А.М. Гудов, и.о. декана факультета физической культуры и спорта Е.А. Буданова, а также преподаватели Института фундаментальных наук, факультета физической культуры и спорта и Центра новых информационных технологий.

 

Поздравляем команду Кемеровского государственного университета с достойным выступлением на соревнованиях!


Партнёр: Кемеровский государственный университет