К «высадке» готовы

Сегодня стартовала одна из самых многочисленных и долгожданных акций нашей области – «Снежный десант Кузбасс -2017».
Ранним утром 4 отряда Штаба студенческих отрядов Кемеровского государственного университета(«Сибирски Хаски», «Астория», «Легенда Кузбасса», «Сердце Сибири» ) в составе делегации Десанта были готовы отправляться в путь на целых десять дней. Ребятам предстоит выполнить трудную, но важную работу, к которой они давно уже подготовились.
Поприветствовали бойцов заместитель начальника Департамента молодёжной политики и спорта С.С. Григорьев, проректор по учебно-воспитательной работе КемГУ М.Г. Леухова, командир КРО МООО «РСО» Виталий Ильин, руководитель патриотической акции «Снежный десант Кузбасс» Кристина Шкредова и командир Штаба студенческих отрядов КемГУ Станислав Титов.
В течение всей акции будет проводиться работа со школьниками, включающая в себя подвижные игры с учащимися начальной школы, проведение различных развивающих и обучающих мастер-классов, пропаганда здорового образа жизни для среднего звена и профориентационная работа, где старшие школьники подробнее смогут узнать о Кемеровском государственном университете, получив раздаточный материал: брошюры, буклеты и выпуски университетской газеты.Также старшеклассники смогут посоревноваться со студентами в волейболе, баскетболе, футболе и теннисе.
Помимо работы с учениками без должного внимания и помощи не останутся ветераны, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Бойцы отрядов с радостью помогут прибраться в доме, наколоть дрова для дома и бани, а также почистить снег.
Но и в вечернее время «Снежному десанту» есть что предложить жителям деревень и посёлков Кемеровской области!Концерт, на котором студенческие отряды покажут свои таланты, состоится уже сегодня сегодня вечером, после чего для молодежи будет организована дискотека.
Немаловажным является для каждого бойца, что в течение всей акции все отряды будут бороться за переходящее знамя лучшего отряда патриотической акции «Снежный десант Кузбасс - 2017», до определения победителя знамя будет находиться у победителей прошлого года – отряда «Сердце Сибири».
Отметим, что акция «Снежный десант» зародилась в Кемеровском государственном университете и бойцы отрядов впервые «высадились» в 2014 году и с тех пор эта акция является ежегодной не только для студентов КемГУ, но и области в целом.

Фото Д. Кирчанова
Партнёр: Кемеровский государственный университет