Студенты и школьники из Инженерных классов посетили предприятия в рамках «Недели без турникетов»

С 18 по 20 октября 2016 года в рамках акции «Неделя без турникетов» были организованы экскурсии для студентов и школьников из Инженерных классов Московского политехнического университета в ОАО Научно-производственное объединение «Наука» и АО «НПЦ газотурбостроения «Салют».

Школьники и студенты посетили научно-производственные подразделения предприятий, узнали о современном производстве, нововведениях, которые сегодня используются при изготовлении авиадвигателей, прошли профориентационное тестирование и участвовали в мастер-классах, устроенных успешными работниками концернов.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на знакомство школьников, студентов и их родителей с профориентационной деятельностью ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Акция является ключевым мероприятием федеральной программы «Работай в России!».

Реализация акции позволяет показать студентам и школьникам реальные рабочие условия, а также возможности для дальнейшего трудоустройства.


Партнёр: Московский политехнический университет