В Московском Политехе стартует показ научно-популярных фильмов ФАНК

В Московском Политехе стартует показ научно-популярных фильмов в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Первый фильм «Секретная жизнь материалов» (The secret life of materials) будет показан 2 ноября в 16:00 в аудитории Б-303.

После показа, все желающие смогут поучаствовать в дискуссии по тематике фильма. К обсуждению присоединятся доцент кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии» Михаил Александрович Петров и преподаватель кафедры «Материаловедение» Юлия Суреновна Тер-Ваганянц.

Дни научного кино ФАНК – масштабный просветительский проект в российских вузах, который проводится при поддержке Минобрнауки России. С октября по декабрь сотни ведущих вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, вдохновить на собственные исследования. Московский Политех стал одной из площадок для Дней научного кино ФАНК.

Для получения дополнительной информации просьба обращаться в Студенческое научно-техническое общество — ауд. А-319, тел. +7 (495) 223-05-23 доб. 1155 или по электронной почте snto@mospolytech.ru

Вход свободный для всех желающих, требуется регистрация.

[modul]add-ons/fank.php[/modul]


Партнёр: Московский политехнический университет