Активист БФУ им. И. Канта принял участие в «Арктическом формате»

В Северном  (Арктическом) федеральном университете завершилась работа «Арктического формата». «Формат» - это специфическая форма взаимодействия федеральных университетов, традиционная встреча за круглым столом для обсуждения проблем и перспектив совместного развития.

Сергей Сорокин, проректор по социальным вопросам и воспитательной работе САФУ: 

«Подобные встречи не редкость, мы должны с вами понимать, что наши ректора, мы (проректора) находимся в постоянном контакте по всем линиям, обсуждаем все вопросы не только через интернет, но и лично, как вы сейчас. Вы – представители студенческого сообщества, лидеры своих организаций должны понимать, что волнует студентов, и лишь вместе с коллегами, зачастую, можно решить те или иные проблемы, полагаясь на опыт всех нас».

Секция формата работала в рамках «Четвертого Беломорского студенческого форума», включая в себя не только образовательную, но и культурную части: знакомство с культурой поморов и деревянным зодчеством архангелогородцев.

BlYHLtPbGn4.jpg

По итогам трехдневной работы была принята резолюция, основным положением которой стало решение о создании ассоциации тренеров федеральных вузов.

Мариненко Эдуард, и.о. председателя студсовета БФУ им.И.Канта:

«У нас была интенсивная образовательная программа с приглашенными спикерами из Москвы. Тренеры учили нас быть тренерами. Рассказывали о структуре выступления и о содержательной части выступления. А затем мы закрепили все на практике, проведя собственный тренинг для других направлений форума. Совсем скоро будет подготовлен пакет документов, и все желающие смогут проходить аккредитацию на проведение мастер-классов, тренингов и семинаров в рамках федеральных вузов».

Стоит отметить, что ассоциация тренеров будет создана уже к следующему «формату» и презентована в Крыму будущей весной.

fR0qH9wrfSM.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта