В ДГТУ завершился чемпионат по компьютерным играм на Кубок Ректора ДГТУ

23 октября состоялся чемпионат по компьютерным играм (по киберспортивной дисциплине DOTA 2) на кубок Ректора Дагестанского государственного технического университета, организатором которого выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с комитетом по делам молодежи...

23 октября состоялся чемпионат по компьютерным играм (по киберспортивной дисциплине DOTA 2) на кубок Ректора Дагестанского государственного технического университета, организатором которого выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с комитетом по делам молодежи вуза.
Для проведения игры факультетами университета были сформированы двенадцать команд по пять человек, которые боролись за звание чемпиона в 4 турах.
Чемпионат по компьютерным боям, другими словами киберспорт - это игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание.
Все желающие могли наблюдать за игроками, сидящими за компьютерами, а ход поединка отслеживался с экранов. На протяжении всего чемпионата присутствовал дух соперничества. В компьютерных боях столкнулись команды всех факультетов. Студенты с азартом окунулись в увлекательное виртуальное пространство.
В результате долгой и накаленной борьбы победителем чемпионата стала команда факультета информационных систем. Второе место заняла команда инженерно-экономического факультета, третье – факультет компьютерных технологий вычислительной техники и энергетики.
Церемонию награждения победителей и финалистов провели начальник ОВРиСР Бийарслан Балаев и руководитель КДМ Екатерина Абакарова.
На протяжении всех игр работала съемочная группа компании «Море ТВ».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-zavershilsja-chempionat-po-kompjuternym-igram-na-k/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет