Представители Московского Политеха посетили вузы и предприятия Южной Кореи

С 11 по 14 октября 2016 года представители Московского Политеха посетили университеты и предприятия Южной Кореи. В составе делегации были начальник УНИР, профессор Аркадий Скворцов и заведующий кафедрой инновационных технологий в полиграфическом и упаковочном производстве профессор Евгений Баблюк.

Аркадий Скворцов и Евгений Баблюк посетили Корейский институт машиноведения и материалов (Korea Insyinute of Mashinery & Materials), Университет Джунг-Бу (Joongbu University), а также судостроительную компанию Daewoo Shipbuilding & Marine Engeeniring (DSME). Встречи проходили при поддержке Торгового представительства РФ в Корее.


На встречах с учеными из Южной Кореи был отмечен высокий уровень и многогранность исследований, проводимых в Московском Политехе, а также выражена заинтересованность в совместном сотрудничестве. В процессе обсуждения направлений будущих совместных проектов особое внимание было уделено вопросам разработки и исследования различных керамик, печатной электроники и органической фотоники.

С университетом Джунг-Бу и Корейским институтом машиноведения и материалов (KIMM) были подписаны договоры о сотрудничестве.


Партнёр: Московский политехнический университет