Студенты Московского Политеха заняли первое место на хакатоне «StudentHack» от Microsoft

С 14 по 15 октября 2016 года в главном офисе Microsoft состоялся хакатон «Hackschool for students», на котором студенты Московского Политеха заняли первое место. Всего на хакатоне была 21 команда, из которых 17 продолжили участие после первого конкурсного дня.

На хакатоне студенты разрабатывали проекты для новой платформы универсальных приложений Windows 10, работающих как на персональном компьютере, так и на смартфонах и планшетах. Студенты факультета информатики и систем управления с помощью когнитивного сервиса для распознавания лиц Face API от Microsoft создали «виртуального старосту». Приложение «StarostaBot» представляет собой специальный чат-бот, в который загружается база данных со списком группы. При входе в аудиторию студент нажимает на специальную кнопку, веб-камера его сканирует и заносит в общую базу, после чего направляет готовый список преподавателю или старосте. Таким образом, они всегда знают, кто из студентов действительно присутствовал на паре, а также точное время его прихода.

Студенты Московского Политеха выиграли главный приз - два смартфона Microsoft Lumia 640 и сертификат на поддержку компании на три года. Сертификат дает возможность зарегистрировать свой проект и получить лицензионное программное обеспечение от Microsoft для использования облачного хранилища.

Поздравляем Александра Шишкина, Таисию Боярову, Сергея Ткаченко, Андрея Куртилина и Дмитрия Филиппова с победой!


Партнёр: Московский политехнический университет