Регистрация на конференцию по вопросам организации Конкурса проектных и исследовательских работ

Изменилась дата конференции:

1 ноября 2016 года Московский Политехнический университет и Центр педагогического мастерства проводят конференцию, посвященную организации Конкурса проектных и исследовательских работ в 2016/17 гг.

В рамках конференции пройдут круглые столы по вопросам выработки нормативных требований к качеству выполнения проектных и исследовательских работ школьников в научно-технической сфере, а также определения параметров и процедур оценки их результатов.

Повышению результативности проектной деятельности в школе и качеству её организации сегодня уделяется повышенное внимание, как на уровне города, так и на федеральном уровне. Москва обладает богатым опытом вовлечения обучающихся в научно-техническую сферу, вследствие чего работы московских школьников становятся призерами проектных конкурсов различных уровней. Использование опыта передовых образовательных организаций в этой сфере должно сопровождаться созданием устойчивой системы поддержки школьных проектов и выявлением лучших образцов. Важнейшим элементом этой системы должна стать интеграция научного, инновационного и образовательного сообществ города Москвы.

Кроме того, на конференции можно будет обсудить новые форматы городских конкурсных мероприятий, направленных на поддержку и поощрение проектной и исследовательской деятельности в московских школах.

Конференция будет проходить на базе ГБОУ Школа № 439 «Инженерный лицей «Интеллект». Адрес: Рязанский проспект, д. 2 стр.24. Время проведения 15.00 – 19.00. Программа будет опубликована и разослана зарегистрировавшимся участникам.

К участию приглашаются представители школ, центров дополнительного образования, а также представители из других организаций, заинтересованных в реализации данного Конкурса.

Для участия в конференции и получения всей необходимой информации необходимо пройти регистрацию.


Партнёр: Московский политехнический университет