Чемпионат по кейсам от компании «ЕвроХим» для студентов Московского Политеха

21 октября 2016 года студентам Московского политехнического университета было предложено пройти регистрацию на Чемпионат по кейсам, который проводит компания «ЕвроХим» совместно с Фондом «Надежная смена».

В основе Чемпионата лежит «метод кейсов» – комплексная техника обучения, связанная с проработкой реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций. Задача обучающихся заключается в анализе ситуаций и проблем, а также в разработке возможных решений. Студенты научатся ситуационному анализу, поймут основы функционирования реального предприятия и его бизнес процессов, технологическую цепочку, логистику, кадровую политику и прочее. Кейсы дают уникальную возможность получить практический опыт решения реальных производственных задач на основе материалов, предоставленных Компанией «ЕвроХим».

Структура Чемпионата подразумевает проведение 11 очных отборочных мероприятий по двум направлениям: Лига «Минеральные удобрения» и Лига «Горное дело». В рамках каждого этапа формируются команды из числа учащихся студентов целевой формы обучения и студентов, обучающихся по профильным направлениям. Команды получают по электронной почте инженерный кейс и в течение 14-10 дней анализируют полученные материалы, разрабатывают предложения по его решению и готовят соответствующие презентации, которые они представят на отборочном этапе. Выступления команд будут оцениваться специально сформированной экспертной комиссией в составе представителей АО «МХК «ЕвроХим» и представителей вуза. Победители отборочного этапа из каждого вуза получают возможность принять участие в финале Чемпионата, который пройдет в феврале 2017 года в Москве.

Чтобы стать участником, студенту необходимо собрать команду из трех человек и до 30 октября пройти регистрацию.


Партнёр: Московский политехнический университет