Через года, через века, - помните!

Вчера, 20 октября, в музее поискового движения Кузбасса прошло областное совещание командиров муниципальных поисковых отрядов. В мероприятии принял участие командир студенческого поискового отряда "Память поколений" Алексей Принцев.

В рамках совещания были заслушаны и утверждены отчеты командиров поисковых экспедиций, выезжавших на места боев Великой Отечественной войны. В ходе Вахт памяти поисковиками Кузбасса были обнаружены и перезахоронены 21 военнослужащий Советской Армии, именная ложка с фамилией Лавриненко и офицерская сумка с документами. Также, юные кузбассовцы в очередной раз провели акцию «Дорога к обелиску» и благоустроили воинское захоронение в деревне Раменка, Бельского района Тверской области.

В завершение совещания Алексей рассказал о создании поискового отряда "Память поколений" на базе Кемеровского государственного университета , деятельности отряда за этот период и планах отряда на текущий год. Решением Совета командиров Сводного поискового отряда Кемеровской области "Земляк" отряд "Память поколений" внесен в реестр поисковых объединений Кемеровской области.


Партнёр: Кемеровский государственный университет