Студенты БФУ им.И.Канта стали лауреатами всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

12 - 14 октября в Москве прошел очный этап всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», в котором приняли участие студенты Юридического института БФУ им.И.Канта Константин Валов и Андрей Абрамовский. По результатам конкурсного отбора проектов, ребята получили дипломы лауреатов первой и второй степеней. Андрей Абрамовский защитил проект «Пути реформирования адвокатской деятельности на стадии предварительного расследования в уголовных процессах» и стал обладателем диплома лауреата первой степени, а Константин Валов представил работу, посвященную проблематике уголовно-правового противодействия терроризму в современных условиях, которая была отмечена диплом лауреата второй степени. Проекты наших студентов будут направлены в Профильный комитет Государственной Думы РФ.

Андрей Абрамовский

«В моей секции были представлены очень серьезные проекты, от внесений поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) и заканчивая введением ответственности за тунеядство.  Моя работа посвящена предложениям по реформированию адвокатской деятельности на стадии предварительного расследования в уголовных процессах. Я очень рад быть лауреатом такого значимого конкурса».

Константин Валов

«Я представлял проект в секции «Оборона и безопасность», было очень серьезное жюри, все очень опытные специалисты. Конечно, очень доволен итогами конкурса и достаточно высоко оцениваю свою работу. Мой, как и все другие проекты лауреатов, будет направлен в Профильный комитет Государственной Думы, и если он понравится, то, возможно, на его основе будут внесены соответствующие поправки в действующее законодательство. Кроме того, у меня получилось завести новые полезные знакомства, а это очень важно!». 



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта