Традиционная церемония посвящения в студенты прошла в дербентском филиале ДГТУ

4 октября в филиале ДГТУ в г. Дербент состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты». Посвящение в студенты - это самый важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях. В этот...

4 октября в филиале ДГТУ в г. Дербент состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты». Посвящение в студенты - это самый важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях. В этот день студенты, преподаватели филиала, учащиеся и преподаватели Технического лицея при ДГТУ, а также гости собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте. В центре события были первокурсники.
Торжественное мероприятие началось с обращения директора филиала Измета Максимовича Мейланова, в котором он отметил, что студентами ДГТУ становятся только лучшие из лучших, и пожелал ребятам, чтобы студенческие годы были веселыми, интересными и насыщенными. Также Измет Максимович поблагодарил родителей первокурсников за то, что они доверили университету самое ценное, что есть в жизни – своих детей, и заверил, что преподаватели и сотрудники вуза сделают все возможное, чтобы это высокое доверие оправдать.
Директор филиала подчеркнул то, как важны для каждого человека годы студенчества, ведь именно в этот период складывается настоящая, крепкая дружба и формируются основы всей последующей жизни, и призывал ребят быть усердными в учебе, голодными до новых знаний и впечатлений, смело смотреть в будущее и серьезно относиться ко всем учебным дисциплинам.
Далее, в рамках концертной программы на сцене были исполнены лучшие вокальные, танцевальные и сценические номера художественной самодеятельности филиала.
Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tradicionnaja-ceremonija-posvjashchenija-v-studenty-proshla-v/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет