Представители ДГТУ поучаствовали в физкультурно-спортивном форуме

5 октября более 100 студентов и работников Дагестанского государственного технического университета стали участниками физкультурно-спортивного форума «Дагестан спортивный», который прошел в Доме Дружбы. Мероприятие было посвящено 80-летию со дня образования Министерства по физической культуре и...

5 октября более 100 студентов и работников Дагестанского государственного технического университета стали участниками физкультурно-спортивного форума «Дагестан спортивный», который прошел в Доме Дружбы. Мероприятие было посвящено 80-летию со дня образования Министерства по физической культуре и спорту республики. В нем приняли участие руководство республики, представители органов исполнительной власти республики и субъектов СКФО, спортивной общественности, в том числе победители и призеры Олимпийских игр.
Приветствуя физкультурников и работников спортивной отрасли, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов напомнил собравшимся о славных победах дагестанских спортсменов на международной арене.
По словам руководителя республики, спортивная отрасль Дагестана должна работать на достижение не только высоких результатов, но и нравственно-патриотическое и духовное воспитание спортсменов. Говоря о важности развития массового спорта, Рамазан Абдулатипов отметил, что за несколько лет в Дагестане удалось существенно поднять процент систематически занимающихся физической культурой и спортом.
В продолжении темы массового спорта, Рамазан Абдулатипов отметил необходимость активизации работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Материально-техническая база спортивной отрасли республики, по словам Главы Дагестана, включает в себя 3 тыс. 370 объектов, из них 849 спортивных залов, 12 стадионов, 16 бассейнов. По числу открытых спортивных сооружений Дагестан находится на одном из первых мест в Российской Федерации.
Далее Глава республики и Заместитель министра спорта РФ Марина Томилова провели церемонию награждения дагестанских спортсменов – победителей и призеров прошедшей Олимпиады в Рио, работников спортивной отрасли республики, а также отличившихся спортсменов и тренеров.
После официальной части форума работа продолжилась на трех секционных площадках.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-dgtu-pouchastvovali-v-fizkulturno-spor/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет