Московский Политех приглашает на конференцию по вопросу взаимодействия инженерных классов и ЦМИТов

11 октября 2016 года Московский политехнический университет совместно с ЦМИТ Академия проводит конференцию «Организационно-методические вопросы взаимоотношений инженерных классов и ЦМИТов г.Москвы». К участию в конференции приглашаются учителя школ и представители Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

На конференции будут обсуждаться вопросы взаимодействия образовательных учреждений города Москвы и Центров молодежного инновационного творчества в сфере организации и сопровождения проектной деятельности учащихся инженерных классов. На мероприятии пройдет дискуссия на темы разработки механизмов сопровождения школьников, проявивших особенные способности в научно-технической сфере; определения ключевых компетенций, ресурсов и функции ЦМИТов в проекте «Инженерный класс в московской школе»; разработки специалистами ЦМИТов программ повышения квалификации педагогов в сфере детского инновационного проектирования.

Кроме того, на конференции составят списки образовательных программ и учебных модулей (основного и дополнительного образования), направленных на развитие предпринимательских и инженерных компетенций учащихся, которые могут быть реализованы ЦМИТами.

Материалы сессии будут переданы в Департамент образования города Москвы для выработки методических рекомендаций для образовательных учреждений города Москвы в сфере взаимодействия со ЦМИТами.

Мероприятие состоится по адресу: Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект», Рязанский проспект, дом 2, строение 24.

Время: 15.30-19.30.

Регистрация на мероприятие.

Программа мероприятия


Партнёр: Московский политехнический университет