Женская команда Московского Политеха выступила на кубке России по мини-футболу

3 октября 2016 года состоялся финал I этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016-2017 гг. Мероприятие посетили ректор Московского Политеха Андрей Николаенко, проректор по социальным и экономическим вопросам Дмитрий Барыкин и начальник УВР Павел Аркатов.

Соперниками команды Московского Политеха «Торпедо-МАМИ» стали санкт-петербургская «Аврора» – действующий Чемпион и обладатель Кубка России, пензенская «Лагуна-УОР» – пятикратный Чемпион и шестикратный обладатель Кубка России, подмосковная «Снежана-Котельники» – один из старейших женских футбольных клубов, а также орловский ОрелГУ.

По итогам пятидневного турнира, в финал Кубка России прошли команды «Аврора» и «Снежана-Котельники». К сожалению, «Торпедо-МАМИ» не удалось пройти в следующий тур. Каким бы не был результат команды, наши спортсменки показывали блестящую игру.


Кубок по мини-футболу прошел в подмосковном универсальном спортивном зале «Полёт», который был введен в эксплуатацию в 2015 году и с сентября 2016 года стал местом проведения крупнейших всероссийских соревнований. Спортивный зал открыт на базе образовательного, культурного и спортивно-технического центра «Полёт», находящегося в ведении Московского политехнического университета.


Партнёр: Московский политехнический университет