В ДГТУ состоялась интеллектуальная олимпиада «Эрудиты ДГТУ»

В Дагестанском государственном техническом университете состоялась интеллектуально-образовательная олимпиада среди студентов первого курса «Эрудиты ДГТУ».Олимпиада проходила на инженерно-экономическом факультете, инициатором и организатором проведения мероприятия выступили Первичная профсоюзная...

В Дагестанском государственном техническом университете состоялась интеллектуально-образовательная олимпиада среди студентов первого курса «Эрудиты ДГТУ».
Олимпиада проходила на инженерно-экономическом факультете, инициатором и организатором проведения мероприятия выступили Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ и Отдел по воспитательной работе и социальному развитию.
Поприветствовав участников Начальник ОВРиСР ДГТУ Бийарслан Балаев объяснил правила олимпиады, а также пожелал ребятам интересной игры и удачи в турнире.
Перед собравшимися интеллектуалами также выступил председатель комиссии по научно-образовательной работе ППО РиС ДГТУ Кадыр Назаров, пожелав всем студентам развивать свой интеллектуальный потенциал и стремиться стать титулованным эрудитом университета.
Интеллектуальная олимпиада «Эрудиты ДГТУ» ежегодно проводится для выявления интеллектуального потенциала первокурсников.
В конкурсе приняли участие по 3 представителя от каждого факультета университета. Соревновались они в трех этапах. В первом этапе каждый участник должен был ответить на 10 вопросов, связанных с естественными науками. Второй этап - логические задания, он состоял из фото-вопросов, на которые участники должны были ответить в течение 2 минут. Третий этап - вопросы по гуманитарным наукам. Со всеми этапами эрудитам, по регламенту, нужно было справится за 90 минут.
По итогам всех этапов призовые места заняли:
1. Диана Магомедова, АСФ - 41 балл.
2. Рамазан Магомедов, ФРТиМТ- 33 балла.
3. Юсуф Гаджимирзоев, ФРТиМТ- 32 балла.
Первокурсники, отвечая на вопросы, проявили свои интеллектуальные способности. Эта олимпиада стала для ребят ответственным испытанием в студенческой жизни.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalas-intellektualnaja-olimpiada-ehrudit-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет