Студенты ДГТУ встретились с активистами благотворительного фонда

1 октября на факультете информационных систем состоялась встреча студентов с представителями благотворительного фонда «Благосфера». Программа беседы была направлена на активизацию проведения благотворительных акций и мероприятий. Инициатором встречи выступила старший преподаватель кафедры...

1 октября на факультете информационных систем состоялась встреча студентов с представителями благотворительного фонда «Благосфера». Программа беседы была направлена на активизацию проведения благотворительных акций и мероприятий. Инициатором встречи выступила старший преподаватель кафедры «ЭБ,НиБИ» Джамиля Рамазанова, которая стала ее организатором.
Участие в благотворительной и волонтерской деятельности в той или иной мере сегодня принимают все больше студентов российских вузов. Открывая беседу директор благотворительного фонда «Благосфера» Заира Гаджиева рассказала историю создания фонда, ее основные цели приоритеты и направления. В ходе встречи были обсуждены вопросы роли благотворительности в жизни каждого человека.
Подробно рассказав о мероприятиях проведенных ими, гости продемонстрировали видеоролики о своей деятельности.
В ходе беседы студенты задавали интересующие их вопросы, работники благотворительного фонда также приводили множество примеров из повседневной жизни.
Встреча прошла в очень интересной обстановке, студенты получили много информации о благотворительности и формах оказания помощи. В конце встречи каждый из студентов получил блокноты с логотипом организации «Благосфера». Студенты выразили благодарность гостям и организаторам за интересную встречу.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-vstretilis-s-aktivistami-blagotvorite/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет