В "Веселые старты" сыграли студенты ДГТУ

В целях реализации спортивно-оздоровительных программ комплексного плана воспитательной и социальной работы инженерно-экономического факультета, Комитетом по делам молодежи факультета, была проведена спортивная игра «Весёлые старты» среди студентов первого и второго курсов. «Веселые старты» –...

В целях реализации спортивно-оздоровительных программ комплексного плана воспитательной и социальной работы инженерно-экономического факультета, Комитетом по делам молодежи факультета, была проведена спортивная игра «Весёлые старты» среди студентов первого и второго курсов.
«Веселые старты» – самая популярная форма спортивных игр, которая ориентирована на привлечение студентов к регулярным занятиям спортом, пропаганду здорового образа жизни, а также воспитание чувств коллективизма и ответственности. Это увлекательное спортивное мероприятие, в котором участники смогли не только выплеснуть двигательную и эмоциональную энергию, но и проявить находчивость и изобретательность.
В Веселых стартах приняли участие три команды, в состав которых вошли как юноши, так и девушки.
После приветствия представители команд с большим азартом приступили к выполнению заданий станций. Всего, по правилам игры, командам необходимо было пройти девять станций, выполняя задания и зарабатывая баллы. Все станции располагались на территории студенческого городка ДГТУ.
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали не только участников, но и болельщиков. Капитаны всерьез настраивали свои команды, остальные активно болели.
Программа соревнований была насыщенной. Все конкурсы носили занимательный и познавательный характер. С каждым новым этапом соревнований, участники команд понимали, что наряду с физической силой, необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Участники команд проходили препятствия и лабиринты, проявляя меткость, сообразительность, спортивные, умственные способности и навыки.
По итогам игры победителем стала команда «Менеджеры», на втором месте «Экономисты», третье место завоевали «Второкурсники». Наградой для ребят стали не только грамоты, но и хорошее настроение и положительные эмоции, которыми еще долго после игры они делились друг с другом.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-veselye-starty-sygrali-studenty-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет