The End

Неделя европейских, а с этого года иностранных, языков проводится в КемГУ уже много лет. В этом году в десятидневной интернациональной неделе помимо традиционных европейских языков участие приняли еще и языки азиатского сегмента. В рамках праздника прошло торжественное награждение участников недели. Награды и дипломы обучающиеся получили по многим номинациям. За организацию этого мероприятия отвечал институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций.

После окончания недели иностранных языков студенты института организовали финальный концерт для всех желающих. По зрелищности представление не уступало аналогичным для университета концертам, например, таким как  «Первый снег». В ходе концерта ведущие еще раз обобщили всю проделанную работу и выделили самые запоминающиеся моменты минувших дней. Перед зрителями выступали активисты ИФИЯМ. Студенты успешно продемонстрировали подготовленные номера, подготовленные на иностранных языках: адаптированная для сербов сказка «Репка», песня о Гренландии на чешском. Некоторые из них были понятны без слов, но исполнение китайского дуэта оказалось понять не так легко.
Финальные слова произнесла Ольга Валько, заместитель директора ИФИЯМ, пожелав успешного изучения языков и всего самого доброго и светлого. 

Автор: Кирилл Антонов, 2 курс, ИФИЯМ
Фото Д. Кирчанова


Партнёр: Кемеровский государственный университет