«Большой этнографический диктант» в БФУ им.И.Канта и других региональных пунктах написали 1000 человек

4 октября 2016 года в БФУ им.И.Канта проходил «Большой этнографический диктант — 2016». Наш университет стал одной из 7 региональных площадок по проведению диктанта.  Проверить свои знания о народах, проживающих в России, в Калининградской области, смогли  почти 1 000 чел.

Масштабная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла впервые в 85 субъектах Российской Федерации, в целом в ней приняли участие около 40 000 человек на 800 площадках.

В Институте природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта с приветственным словом выступили  директор Института, председатель Калининградского отделения Русского географического общества  проф.  Геннадий Федоров и заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Марина Зорина.

За 45 минут участники должны были ответить на 30 вопросов диктанта: от знания республик России и их столиц до  особенностей  национальных костюмов и  кухни различных народов.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  4 ноября 2016 года.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по вопросам получения сертификата для участников площадки в БФУ им. И. Канта (г. Калининград) по тел.: 595-543, помощник директора института Гуменюк Лидия Геннадьевна, эл. почта LOsmolovskaya@kantiana.ru.

Геннадий Федоров, директор Института природопользования, территориального развития и градостроительства: 

«Проведение подобных образовательных акций, призванных привлечь внимание к вопросам географического образования, становится хорошей традицией. Напомним, что в конце ноября запланировано проведение акции Русского географического общества  «Всероссийский географический диктант – 2016», который будет проходить второй год подряд. Институт природопользования, территориального развития и градостроительства наряду с Калининградским  отделением РГО выступают кураторами данного мероприятия в регионе.  Ждем Вас на «Географическом диктанте — 2016»!». 
Геннадий Фёдоров


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта