Новости. ВГУЭС за здоровый образ жизни: наши активисты на втором съезде Ассоциации студенческих спортивных клубов России

В период с 20 по 24 октября в городе Сочи проходил второй съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Наш университет представляли два студента – Дмитрий Буланов (группа БИС-11-01) и Иван Бондаренко (группа БЭУ-14-БУ1).

Слёт проводился Ассоциацией студенческих спортивных клубов России, созданной по инициативе президента Владимира Путина.

Студенты прошли курс обучающих лекций по организации и работе ССК в своём университете. Наши студенты на себе испытали сдачу так называемого «студенческого зачета» (также известного как нормы ГТО), в который входят следующие дисциплины: бег 100 метров; растяжка; метание ядра; подтягивание; прыжки в длину с места или с разбега. Также наши ребята приняли участие в турнирах по настольному теннису, футболу и волейболу.

Во ВГУЭС было принято решение создать на базе нашего университета ССК, который будет заниматься развитием массовых видов спорта. Основной приоритет будет сделан на студентов, занимающихся спортом, как на профессиональном, так и на любительском уровне.


Партнёр: Владивостокский государственный университет