Студенческое научное общество ДГТУ пополнилось новыми членами

На факультете финансов и аудита прошла встреча участников студенческого научного общества с первокурсниками.Первым перед студентами выступил декан Устаев Ислам Юнусович. Он отметил, что научный сектор является наиболее активным на факультете. В общих чертах рассказав про научное общество, декан...

На факультете финансов и аудита прошла встреча участников студенческого научного общества с первокурсниками.
Первым перед студентами выступил декан Устаев Ислам Юнусович. Он отметил, что научный сектор является наиболее активным на факультете. В общих чертах рассказав про научное общество, декан призвал всех вступать в его ряды. Он также отметил, что создание СНО в прошлом году способствовало координации деятельности студентов в научной сфере. В завершении своей речи Устаев И.Ю. рассказал первокурсникам про ближайшие мероприятия и конкурсы. Он также отметил, что всегда готов оказать помощь в любых начинаниях.
С приветственным словом выступила председатель научного сообщества факультета, студентка 3 курса Кадырова Лейла. Она раскрыла студентам суть деятельности научного сообщества, рассказала, что члены общества публикуют свои статьи по итогам научно-практических конференций, принимают активное участие в организации и проведении круглых столов и семинаров, а также участвуют в олимпиадах, проводимых на университетском, республиканском, всероссийском и международном уровнях. Подчеркнула, что основной целью научного общества является развитие научного потенциала факультета через создание системы поддержки научного творчества студентов и содействие овладению современными методами научных исследований .
Последним этапом встречи было заполнение первокурсниками анкет, по результатам которых выявились новые участники студенческого научного сообщества факультета.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studencheskoe-nauchnoe-obshchestvo-dgtu-popolnilos-novym/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет