Представители профкома ДГТУ стали участниками образовательной лидерской смены Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

С 20 сентября по 30 сентября 2016г. на базе оздоровительного комплекса «Орбита», расположенного с с.Ольгинка Краснодарского края, состоялся финал XIV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2016», участие в котором приняли порядка 600 студентов, представляющие более 130 вузов из 70 регионов...

С 20 сентября по 30 сентября 2016г. на базе оздоровительного комплекса «Орбита», расположенного с с.Ольгинка Краснодарского края, состоялся финал XIV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2016», участие в котором приняли порядка 600 студентов, представляющие более 130 вузов из 70 регионов России. Финал конкурса ежегодно проводит Общероссийский профсоюз образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 2003 года.
Целью конкурса стало выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политикой в студенческой среде, активизация работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в Профсоюзе, развитие инновационных форм работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций.
Участниками форума от ДГТУ стали: Председатель сектора обучающихся ППО РиС Бийарслан Балаев и председатель комиссии по научной и образовательной работе ППО РиС, призер окружного этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2016» Кадыр Назаров. По их словам, пребывание на финале конкурса «Студенческий лидер — 2016» дает множество положительных и ярких эмоций, новых друзей и знакомых, а сам конкурс «Студенческий лидер» - является площадкой для обмена опытом в профсоюзной деятельности.
Программа мероприятия включала конкурсы, образовательные циклы, а также спортивные, творческие и интеллектуальные проекты.
«Несомненно, участие в таком важном для студентов-профсоюзников мероприятии очень ценно лично для меня. И помимо посещения образовательной программы конкурса, пополнения багажа знаний, которыми мы сможем поделиться по возвращению в свой вуз, мы нашли здесь своих единомышленников из разных городов России!», - отметил Бийарслан Балаев.
Поздравляем студенческий актив ДГТУ с получением благодарственных писем от организаторов конкурса и успешным завершением лидерской смены при Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер-2016».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-profkoma-dgtu-stali-uchastnikami-obrazo/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет