Студент ДГТУ стал финалистом Всероссийского конкурса "Диалоги на русском языке"

Студент 3 курса ДГТУ Омаров Тимур Жабирович подготовил проект на тему: «Глобальная миссия русского языка » под руководством зав. кафедрой русского языка, профессора Алиевой Г.Н. и стал финалистом конкурса из цикла «Диалоги на русском языке», участниками которого являлись школьники и студенты из...

Студент 3 курса ДГТУ Омаров Тимур Жабирович подготовил проект на тему: «Глобальная миссия русского языка » под руководством зав. кафедрой русского языка, профессора Алиевой Г.Н. и стал финалистом конкурса из цикла «Диалоги на русском языке», участниками которого являлись школьники и студенты из регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Конкурс проводился в рамках Концепции государственной поддержки и продвижения русского языка за рубежом и Концепции «Русская школа за рубежом». Финал Конкурса состоится в Москве.
Развитие современной цивилизации, интенсивность трансформации российского культурного пространства предопределяют значимость формирования у детей и молодежи всего мира представлений о роли России в развитии мировой цивилизации, их приобщения к культурно-историческому наследию и современным преобразованиям России.
По поручению Департамента образования города Москвы Конкурс проводится Государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Московский институт открытого образования» во взаимодействии с Международным педагогическим обществом в поддержку русского языка.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/student-dgtu-stal-finalistom-vserossiiskogo-konkursa/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет