Тренинги на добровольчество и командообразование прошли в ДГТУ

В ДГТУ прошли тренинги на командообразование для студентов первых курсов и активистов добровольческого отряда Дагестанского государственного технического университета «Надежда».Организатором данного мероприятия выступил актив ДО ДГТУ «Надежда» с руководителем отряда, заместителем председателя...

В ДГТУ прошли тренинги на командообразование для студентов первых курсов и активистов добровольческого отряда Дагестанского государственного технического университета «Надежда».
Организатором данного мероприятия выступил актив ДО ДГТУ «Надежда» с руководителем отряда, заместителем председателя сектора обучающихся профбюро технологического факультета Месаду Алиевой.
Мероприятие началось с приветствия студентов первых курсов в рядах добровольцев, знакомства с коллективом и обсуждения проектов которые хотели бы реализовать первокурсники в сфере добровольчества.
Задачи тренинга: снять эмоциональное напряжение в коллективе, сформировать установку на взаимную поддержку и конструктивное общение; сплотить коллектив, сделать взаимодействие более эффективным, а совместную работу слаженной; повысить мотивацию к совместной работе, развить навыки командной работы.
«Глядя на таких молодых людей и общаясь с ними, ты начинаешь понимать, что это те люди, которые желают тебе того же, чего и себе, они всегда готовы прийти на помощь нуждающимся. И это не может не радовать», - отметила Месаду Алиева.
Новобранцам раскрыли содержание направления «Добровольчество». Разъяснили не только важность волонтерской деятельности, но и на своем примере рассказали, что, прежде всего добровольчество – это хороший способ социализации молодежи, ее вовлечения в социально-полезную деятельность, а также проявление активной социальной позиции и действенная форма выражения гражданственного патриотизма.
Такие тренинги будут проводиться чаще, в результате которых можно привлечь ребят к активной волонтерской деятельности, помочь им раскрыться, почувствовать себя способным к новым достижениям, вселить в них уверенность в том, что каждый может заниматься тем, что любит и при этом сможет достичь новых высот.
В рамках мероприятий были определены заместители отряда на большинстве факультетов ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/treningi-na-dobrovolchestvo-i-komandoobrazovanie-pro/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет