В Московском Политехе прошел семинар «Эффективная коммуникация в муниципальном образовании»

C 22 по 24 сентября 2016 года в Московском политехническом университете прошел семинар «Эффективная коммуникация в муниципальном образовании». В семинаре в качестве спикеров приняли участие участие представители Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Московской Городской Думы, МГУ им. М.В. Ломоносова, ВЦИОМа. Ряд занятий провели преподаватели факультета социальных технологий и управления Московского Политеха.

В рамках семинара слушателям, представлявшим муниципальные органы власти, была предложена интенсивная программа, включавшая лекции, дискуссии, мастер-классы и деловые игры. Занятия были направлены на развитие коммуникативных компетенций представителей муниципалитетов, приращение знаний и навыков в сфере публичного менеджмента на местном уровне, а также в связке с задачами региональной и государственной политики.


С приветственным словом к участникам семинара обратился ректор Московского Политеха Андрей Владимирович Николаенко. За три дня участники семинара успели прослушать и обсудить доклад «Актуальные задачи развития политических процессов: задачи местного уровня публичной власти» (Олег Викторович Морозов, член Совета Федерации ФС РФ, научный руководитель Учебно-научного центра государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ им. М.В. Ломоносова), поучаствовать в круглом столе «Реализация реформы местного самоуправления на современном этапе: проблемы и перспективы» (ведущий – Дмитрий Игоревич Азаров, Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера), мастер-классе «Общественный контроль в муниципальных образованиях» (Евгения Васильевна Осипова, врио руководителя Московского отделения Общероссийского народного фронта, кандидат экономических наук).

Кроме того, для присутствующих на семинаре проводились «Круглые столы», где все желающие могли обсудить темы реализации реформ местного самоуправления, образовательные тренинги по медиариторике и деловые игры.


Партнёр: Московский политехнический университет