В Московском политехническом университете прошел учебно-тренировочный сбор WorldSkills Russia

С 27 по 28 сентября 2016 года на базе Московского политехнического университета прошёл учебно-тренировочный сбор расширенного состава сборной WorldSkills Russia по компетенции «Мобильная робототехника».

В рамках учебно-тренировочного сбора определились команды, которые будут представлять Россию на международном чемпионате EuroSkills-2016 в декабре в городе Гётеборг, Швеция. В качестве основного состава выбраны победители Национального чемпионата WorldSkills Russia-2017 команда Казанского техникума информационных технологий и связи, в качестве резервного состава отобрана команда Московского Политеха.

На учебно-тренировочном сборе студенты прослушали лекции о проектировании роботов, после чего приступили к их конструированию и программированию. После сборки был проведен тренинг-практикум, тренировка и отладка мобильных роботов. Готовых роботов участники продемонстрировали во время выполнения контрольно-оценочного задания.

Все участники расширенного состава сборной WorldSkills Russia также продолжают подготовку к международному чемпионату WorldSkills Competition-2017, который пройдёт осенью следующего года в Абу-Даби.


Партнёр: Московский политехнический университет