Московский Политех принял участие в конференции о противодействии терроризму и экстремизму

27-28 сентября 2016 года Московский политехнический университет принял участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде». Конференция проходила по инициативе Минобрнауки России в рамках реализации мероприятий Комплексного плана Противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Москве.

Московский политехнический университет представлял советник при ректорате по комплексной безопасности Владимир Вакуленко.

Площадку для проведения конференции предоставил университет МГИМО МИД России. На мероприятии присутствовали представители Министерства образования и науки России, Национального антитеррористического комитета России, а также правительства города Москвы. В практической части конференции университет был представлен на секции № 2 «Формы и методы информационного противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

Материалы конференции будут изданы отдельным сборником, а также размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на сайте Московского Политеха.


Партнёр: Московский политехнический университет