Летняя школа «Doing Business in Russia» для немецких студентов в МИЭПМ ННГАСУ

Пятый год подряд на базе Международного института экономики, права и менеджмента ННГАСУ с 4 сентября по 24 сентября проводилась Летняя школа «Doing Business in Russia». В ее работе принимали участие 18 студентов Кельнского технического университета и Университета прикладных наук Нидер-Рейн (Германия), а также студенты МИЭПМ. Преподаватели кафедр МФЭПМ проводили занятия с зарубежными студентами и руководили подготовкой итоговых работ. Немецкие студенты работали в группах вместе с российскими. Особое внимание при этом уделялось проблемам, с которыми сталкиваются иностранные компании, работающие на российских рынках.

Немецкие студенты ознакомились с работой отечественных и иностранных компаний в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Они посетили предприятия «Liebherr» и «Юнилин» в Дзержинске, компанию, Росбанк и др. Студенты приняли участие в работе V Международного бизнес-саммита, проводившегося на Нижегородской ярмарке.

Пребывание немецких студентов сопровождалась обширной культурной программой. Они имели возможность познакомиться с достопримечательностями Нижнего Новгорода, русским народным творчеством в Городце, посетили музеи и театры Нижнего Новгорода. Немецкие студенты и их руководители высоко оценили организацию работы международной Летней школы.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет