Глава рекрутингового агентства: у иностранных абитуриентов высокий уровень интереса к обучению в БФУ им. И. Канта

30 сентября 2016 года в БФУ им. И. Канта прошла встреча с руководителем  рекрутингового агентства ООО "Море Путешествий" Синаном Заки. С руководителями профильных структурных подразделений университета обсуждались вопросы сотрудничества в сфере образования, а именно  привлечение иностранных студентов на обучение в БФУ им. И. Канта как на подготовительном отделении для иностранных граждан, так и по основным образовательным программам (в том числе и на английском языке). В ходе встречи было принято решение о  заключении договора о сотрудничестве между агентством и БФУ им. И. Канта, в рамках которого в университет прибудут первые 10 студентов. Ребята будут учиться на подготовительном отделении, где они будут 9 месяцев изучать русский язык, а затем продолжат обучение по основным образовательным программам в 2017 году. Кроме этого, планируется заключить дополнительные соглашения о запуске программ на английском языке по гуманитарным и естественно-научным направлениям.

9S2A0306.jpg

Агентство «Море Путешествий» уже в течение 10 лет сотрудничает с ведущими российскими вузами и привлекает на обучение студентов из Ирака, Туниса, Египта, Конго, Марокко, других стран Ближнего Востока и Африки, а также граждан Англии и Швеции.

Господин Синан Заки

"У иностранных абитуриентов, с которыми мы сотрудничаем, высокий интерес к обучению в БФУ им. И. Канта. Привлекает широкий выбор образовательных программ, развития инфраструктура обучения, комфортный для проживания регион. Кроме этого, очень важно, что БФУ им. И. Канта находится в списке 48 вузов РФ, одобренных Министерством образования Ирака для обучения своих граждан".

9S2A0307.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта