Московский Политех принял участие в церемонии открытия финала конкурса «Студенческий лидер-2016»

Московский Политех принял участие в церемонии открытия финала Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2016». Финал проходит с 20 по 30 сентября 2016 г. на базе оздоровительного комплекса «Орбита» (Краснодарский край. Туапсинский район, п. Ольгинка). Всего на конкурс приехали 642 человека из 70 регионов России и 130 университетов.

Московский политехнический университет представляли Николай Ниткин, председатель профорганизации, Дмитрий Турлаков, заместитель председателя профорганизации, Диана Пантюшкова, председатель объединённого совета обучающихся и Евгений Матвеев, заместитель председателя профбюро.



По результатам конкурентной борьбы на региональных и окружных этапах конкурса, в финал вышли 16 студенческих профсоюзных лидеров из 8 федеральных округов. Помимо конкурса, все желающие могут принять участие образовательном модуле и получить соотвествующий сертификат.

Конкурс организован Студенческим координационным советом Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации при поддержке Минобрнауки России.

Целью Конкурса и образовательного модуля является выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, активизация работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в Профсоюзе, развитие инновационных форм работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций.


Партнёр: Московский политехнический университет