Конференции, посвященные итогам практик, прошли а факультетах ДГТУ

На технологическом факультете прошла конференция, посвященная итогам практик. С каждым годом к прохождению практики студентов уделяется все большее внимание, качественное проведение практики зависит, прежде всего, от ответственного отношения руководителей кафедры и руководителей от баз практики за...

На технологическом факультете прошла конференция, посвященная итогам практик. С каждым годом к прохождению практики студентов уделяется все большее внимание, качественное проведение практики зависит, прежде всего, от ответственного отношения руководителей кафедры и руководителей от баз практики за организацией и ходом прохождения практики и предоставления студентам необходимого материала для качественного написания отчета и приобретения ими практических навыков. Содержание базируется на материалах лекций, программ семинарских, практических занятий, курсовых работ, выполняемых на соответствующем курсе обучения
Все виды практик обеспечены методическими указаниями и программой прохождения практики. Программа всех видов производственной практики и прилагаемые к ним документы являются основным организационно-методическим документом, регламентирующим деятельность студентов и руководителей практики от университета и организации – места прохождения практики.
В конференции приняли участия руководители практик от организаций, кафедр, декан факультета, заведующие выпускающих кафедр, преподаватели факультета, а так же студенты факультета.
В числе приглашённых руководителей практик от организаций были: Хибиев Хидирляс Саидович, главный государственный таможенный инспектор, отдела экспертно-криминалистической лаборатории, ЦЭКТУ город Пятигорск, Абубакаров Шахбан Амирбекович, главный технолог ООО «Техносити».
Присутствующие задавали интересующие их вопросы, отвечая на них, гости поделились со студентами примерами из собственной практики.
Выступали также руководители практик от выпускающих кафедр. В их числе были: Ахмедов Магомед Эминович, заведующий кафедрой ТВиЭ, Абакаров Гасан Магомедович, зав. кафедрой Химии, Демирова Амият Фейзудиновна, заведующая кафедрой ТПиООП, Парамазова Асият Шамиловна, зав. курсами Дизайн, Гаммацаев Курбан Рамазанович, профессор кафедры ТВиЭ, Даудова Татьяна Николаевна, доцент кафедры ТПиООП, Азимова Фаина Шамильевна, доцент курса Дизайн и декан факультета Баламирзоев Назим Лиодинович. Они рассказали о некоторых сложностях, с которыми сталкиваются они при оформлении различных материалов, писем и договоров.
Также с докладами выступили и студенты факультета. Ими были подготовлены интересные доклады о своей деятельности на практике.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/konferencii-posvjashchennye-itogam-praktik-proshli-a-faku/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет