Представителей ДГТУ - победителей Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 года - наградили в Сочи

Фондом развития отечественного образования при поддержке Международного инновационного университета, Университета Российского инновационного образования и Московского инновационного университета с 12 по 15 сентября 2016 годам в г....

Фондом развития отечественного образования при поддержке Международного инновационного университета, Университета Российского инновационного образования и Московского инновационного университета с 12 по 15 сентября 2016 годам в г. Сочи на базе Международного инновационного университета (г. Сочи) проводилась презентация и торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно–исследовательских учреждений Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.
Профессорско-преподавательский состав ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» принимает активное участие в конкурсах, проводимых Фондом. Так, по итогам 2015 года лауреатами конкурса стали:
НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ»
1. Халимбеков Хаджимурад Зиявутдинович, Айдаева Сакина Агавердиевна, Ахмедова Жулиана Альдеровна – за книгу «Связи с общественностью в органах государственной власти»
2. Абдуллаева Тамара Курбановна, Суракатов Нурмагомед Сайпулаевич – за книгу «Совершенствование управления рисками инвестиционных проектов промышленных предприятий РД»
3. Джалилова Саида Фазиловна, Эсетова Аида Махмудовна – за книгу «Международный опыт и отечественная практика управления инвестиционными проектами в строительстве»
НОМИНАЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»
1. Сулаева Жанна Абдулгамидовна – за книгу «Психологические аспекты формирования мотивации учебной деятельности у студентов»
НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»
1. Казакбиева Лилия Тавлуевна, Абакарова Оксана Гасановна, Магомедова Муслимат Абдулгамидовна – за книгу «Основы профессиональной деятельности юриста»
Участие в торжественной церемонии награждения приняли представители Университета, лауреаты конкурса: д.э.н., профессор Халимбеков Хаджимурад Зиявутдинович, к.э.н., доцент Айдаева Сакина Агавердиевна.
В рамках мероприятия, проводимом Фондом отечественного образования, состоялась встреча с ректором Консорциума инновационных вузов, академиком Российской академии образования Берулавой Галиной Алексеевной и профессором, академиком РАО, заместителем председателя Комитета ГД по образованию Берулавой Михаилом Николаевичем и презентация книг победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 года.
С приветственным словом к победителям и лауреатам конкурса обратились гости мероприятия. На церемонии награждения присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в России, профессор Пьер Хельг и директор Международного центра по изучению образовательных программ, профессор Тихоокеанского университета г. Сиэтла Артур Эллис. Почетные иностранные гости поздравили победителей и лауреатов конкурса, пожелав им дальнейших успехов на научном и педагогическом поприще.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/pobeditelei-vserossiiskogo-konkursa-na-luchshuju-nauchn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет