Конференция с участием представителей баз прохождения практики состоялась в ДГТУ

24 сентября на факультете финансов и аудита в целях повышения эффективности учебного процесса прошла конференция, посвященная итогам организации и проведения производственных и учебных практик студентов. На мероприятии присутствовали руководство факультета, представители организаций-баз...

24 сентября на факультете финансов и аудита в целях повышения эффективности учебного процесса прошла конференция, посвященная итогам организации и проведения производственных и учебных практик студентов. На мероприятии присутствовали руководство факультета, представители организаций-баз проведения практик, представители учебного отдела ДГТУ, заведующие профильными кафедрами, руководители практик от кафедры и студенты.
Открыл мероприятие приветственным словом декан ФиА Устаев И.Ю. Он подчеркнул, что практика является неотъемлемой частью образовательного процесса направленная не только на формирование соответствующих компетенций, профессиональных умений, но и личных качеств, навыков работы в коллективе.
От организаций-баз проведения практик присутствовали: начальник отдела регистрации, обработки данных и ведения реестра ИФНС по Ленинскому району г. Махачкала Митарова Диана Анверовна, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты РД, к.ф-м.н Гулиев Рафаэль Исламович, генеральный директор ООО «ПМК» Зиявудинов Осман Магомедович. Общим мнением представители организаций – баз проведения практик отметили высокий уровень теоретической подготовки студентов, дисциплинированность, энтузиазм и исполнительность. В частности, было отмечено, что студенты успешно справляются с поставленными индивидуальными заданиями, знают этику делового общения, владеют логикой рабочего процесса организаций социально-экономической сферы.
В основной части выступила, начальник учебного отдела ДГТУ Магомаева Эльвира Владимировна. В своем выступлении она отметила, что на факультете традиционно на высоком уровне проходит организация и проведение учебных и производственных практик, подчеркнула необходимость системной организации работы в данном направлении, указала на ведущую роль руководителей практик от кафедры в прохождении практик студентами.
Далее с докладом выступили студенты 3-го и 4-го курсов. В своих выступлениях они поделились опытом прохождения практики в закрепленных организациях, высказали пожелания по совершенствованию учебного процесса в плане организации и проведения практик студентов.
В заключении Устаев И.Ю. поблагодарил гостей конференции и выразил надежду, что подобные мероприятия станут доброй традицией факультета ФиА.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/itogovaja-konferencija-po-rezultatam-praktiki-proshla-n/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет