Родительские собрания первокурсников состоялись на факультетах ДГТУ

Собрание для родителей студентов первого курса, на котором присутствовали декан факультета, заместители декана, заведующие кафедрами и кураторы академических групп прошло на факультете таможенного дела и судебной экспертизы.С приветственным словом к собравшимся обратилась декан ФТДиСЭ Магомедова...

Собрание для родителей студентов первого курса, на котором присутствовали декан факультета, заместители декана, заведующие кафедрами и кураторы академических групп прошло на факультете таможенного дела и судебной экспертизы.
С приветственным словом к собравшимся обратилась декан ФТДиСЭ Магомедова Марина Гаджиевна, отметившая, что главная цель собрания – создание эмоционального настроя на совместную работу, атмосферу взаимного доверия между родителями и руководством факультета; ознакомление родителей с основными направлениями учебной, научной и воспитательной деятельности в университете. Марина Гаджиевна рассказала родителям в целом об учебном заведении, его инфраструктуре и предоставляемых возможностях, о том, каким образом организован учебный процесс, акцентировала внимание родителей на том, что на первом курсе, пока идет адаптация, забота родителей особенно необходима.
Заместитель декана по учебной работе Минхаджев Гаджимурад Маллаевич рассказал родителям, какие зачеты и экзамены предстоит сдать первокурсникам во время предстоящей сессии.
Зам.заведующего кафедрой ПИвЮ Муслимова Фатима Наврузовна, которая является куратором одной из групп, проинформировала родителей о том, как их дети освоились со студенческой жизнью в вузе: как находят общий язык с преподавателями, как ладят с одногруппниками, как справляются со студенческим бытом в общежитии.
На собрании был обсужден вопрос необходимости ношения единой формы. Родители высказали свои предпочтения относительно фасона и цвета формы для студентов специальности «Судебная экспертиза» и направления «Прикладная информатика».
Особое внимание было уделено материальному стимулированию деятельности студентов – стипендии: требованиям к повышенным стипендиям за вклад в учебную, научную, организационную деятельность.
В завершение официальной части собрания родители вместе с кураторами групп прошли в аудитории, где смогли ознакомиться с успеваемостью ребят и их посещаемостью занятий.
Подводя итоги, Марина Гаджиевна выразила надежду на заинтересованность каждого родителя в учебных делах своего ребенка, серьёзное отношение к достижениям и трудностям студентов в рамках педагогического процесса.
Родители, в свою очередь, отметили важность проведения таких собраний, на которых они могут затронуть актуальные вопросы, обсудить их, сделать для себя какие-то выводы, чему-то научиться.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/roditelskie-sobranija-pervokursnikov-sostojalis-na-f/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет