Тренинги на командообразование для первокурсников прошли в ДГТУ

На факультете информационных систем прошли тренинги на командообразование студентов первых курсов, главной задачей которых явилось более тесное знакомство ребят в группах, их сплочение и формирование навыков работы в команде.Организатором мероприятия выступил студенческий актив ФИС под руководством...

На факультете информационных систем прошли тренинги на командообразование студентов первых курсов, главной задачей которых явилось более тесное знакомство ребят в группах, их сплочение и формирование навыков работы в команде.
Организатором мероприятия выступил студенческий актив ФИС под руководством профорга Маргариты Саидовой и председателя Комитета по делам молодежи факультета Сабины Гаджимагомедовой.
Каждую группу ожидали с виду простые задания, которые на практике оказывались намного сложнее. Но, преодолевая трудности, первокурсники поняли, что залог успеха – в помощи близкого и вере в себя и, конечно же, приобрели заряд положительных эмоций.
В конце тренингов группы проявляли себя как настоящая команда, принимая совместные решения и активно выполняя задания. Каждый участник был звеном дружного и сплоченного коллектива, все помогали друг другу без исключения. Новая информация, касающаяся личных качеств и ассоциаций, вызванных у других студентов, позволила участникам взглянуть на себя и друг друга со стороны.
Тренинги поспособствовали улучшению уровня коммуникации между студентами, повышению взаимопонимания, сплоченности студентов при решении задач.
«Для каждого первокурсника первые дни и даже недели в вузе – это, конечно, стресс. Новые люди, новые учебные предметы, новый образ жизни. Наши тренинги помогли ребятам наиболее комфортно войти в новую социальную среду, познакомиться, найти своё место в группе», - отметила профорг факультета Маргарита Саидова.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/treningi-na-komandoobrazovanie-dlja-pervokursnikov-pr/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет