Команда Московского Политеха примет участие в Кубке России по мини-футболу

С 29 сентября по 3 октября 2016 года в подмосковном универсальном спортивном зале «Полёт» состоится первый этап Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016/2017 гг. Соревнование пройдет среди клубов Конференции «Запад». Московский Политех на Кубке России будут представлять девушки из команды «Торпедо-МАМИ».

За выход в финальный этап Кубка сразятся: «Торпедо-МАМИ» (г. Москва), «Снежана-Котельники» (МО, г. Котельники), «Аврора», (г. Санкт-Петербург), «Лагуна-УОР» (г. Пенза) и «ОрелГУ» (г. Орел). Участниками финального этапа Кубка России станут две сильнейшие команды, соперниками которых станут два коллектива Конференции «Восток».

Кубок России по мини-футболу среди женских команд проводится с 1993 года. С 1993 по 2008 года наибольшее число титулов выиграла санкт-петербургская «Аврора»: четыре раза Кубок России отправлялся в северную столицу. С сезона 2008/2009 гг. Кубок России среди женских команд стал проводиться под эгидой Ассоциаци мини-футбола России. Пока лидером по наибольшему количеству владения Кубком России являются пензенские футболистки из команды «Лагуна-УОР». В сезоне 2015/16 Кубок выиграли футболистки «Авроры», обыграв в финале московскую команду «Торпедо-МАМИ» со счётом 4:2.

Подмосковный универсальный спортивный зал «Полёт» был введен в эксплуатацию в 2015 году, с сентября 2016 года стал местом проведения крупнейших всероссийских соревнований. Спортивный зал открыт на базе образовательного, культурного и спортивно-технического центра «Полёт», находящегося в ведении Московского политехнического университета. В зале для зрителей предусмотрены удобные трибуны вместимостью 150 человек, на улице около зала есть парковка для автомобилей.

Расписание соревнований

Приглашаем всех желающих поболеть за нашу команду!


Партнёр: Московский политехнический университет