Алтай- Азия 2016

В период с  21 по 25 сентября на базе Алтайского государственного университета завершил работу Азиатский студенческий форум  «Алтай-Азия 2016», инициатором которого стала Ассоциация Азиатских университетов. Студенты Кемеровского государственного университета были активными участниками данного мероприятия.

Организаторами форума были запланированы следующие цели: интенсификация международного молодёжного сотрудничества, организация взаимодействия молодежных и студенческих объединений в Азиатском регионе. Содержательная программа форума включала в себя пленарное заседание, на котором выступили с докладами приглашённые гости и эксперты, основные идеи были ориентированы на обсуждение проблемы уровня образования в России, странах Европы и Азии. Следующий день представлял собой работу участников и экспертов  на общей сессии, а затем на следующих проектных площадках:
«Участие обучающихся в оценке и повышении качества образования» (модерировала Личаченко Лилия Сергеевна, помощник ректора Алтайского государственного университета, председатель Исполнительного комитета АКМОО «Лига студентов АГУ»)
«Межкультурный диалог и международное молодёжное сотрудничество в Азиатском регионе» (модерировал Целевич Антон Анатольевич, сопредседатель Президиума Всероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз студенческих организаций», начальник управления воспитательной и вне учебной работы АлтГУ)
«Добровольцы без границ» (модерировала Гришакова Лилия Владимировна, начальник отдела ВиВР АГУ).

В целом, работа на площадках прошла продуктивно, участники и эксперты обсудили существующие  проблемы и стратегии дальнейшего качества развития образования, поделились опытом и личными взглядами.

В последний день была подготовлена культурная программа «Перекрёсток миров»- посещениезнаменательныхмест Горного Алтая. Участникам удалось посетить остров Патмос, где все смогли  пройтись по верёвочному мосту,  а также Долину горных духов.  Завершением стало посещение Палеонтологического парка.


Партнёр: Кемеровский государственный университет