Продуктивная работа

Студенты Кемеровского государственного университета посетили форум «Ассоциация Азиатских университетов» в рамках Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики». Участники из 11 стран и более 50 вузов прибыли на площадку, чтобы обсудить актуальные вопросы для развития межкультурного диалога.
Основными целями форума стали интенсификация международного молодежного сотрудничества, организация взаимодействия молодежных и студенческих объединений в Азиатском регионе.

Программа форума включала в себя обсуждение возможностей и механизмов международного молодежного сотрудничества на базе вузов азиатского образовательного пространства, участия обучающихся в оценке и повышении качества образования, инициативы по созданию Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов, перспектив реализации сетевых молодежных проектов ассоциации.

В рамках форума был проведен Фестиваль национальных культур, студенческая спартакиада национальных видов спорта «Спорт без границ», а также эколого-образовательнаяпрограмма«Перекресток миров» с выездом в жемчужину региона – Алтайские горы.
Кроме этого,прошло пленарное заседание, в рамках которого были представлены доклады на тему «Международные стандарты и новые подходы к оценке качества образования», «Анализ финансирования университетов в странах Европы и Азии», «Роль международных обменов в Азии:проблемы и перспективы», «Создание эффективной системы качества в вузе: стратегические вопросы».


Партнёр: Кемеровский государственный университет