Студенты ДГТУ провели благотворительную акцию для детей Каспийского специального коррекционного детского дома

В честь празднования Дня единства народов Дагестана коллективом ФИС была проведена благотворительная акция для детей Каспийского специального коррекционного детского дома VIII вида. Уже не в первый раз преподавательский состав факультета информационных систем и непосредственно кафедры...

В честь празднования Дня единства народов Дагестана коллективом ФИС была проведена благотворительная акция для детей Каспийского специального коррекционного детского дома VIII вида. Уже не в первый раз преподавательский состав факультета информационных систем и непосредственно кафедры «Экономическая безопасность, налогообложение и бизнес – информатика» шефствует над Каспийским специальным коррекционным детским домом. Для детей-сирот была организована поездка в парк аттракционов «Дракон» г.Махачкалы. Инициаторами мероприятия выступили декан факультета, к.э.н. Инара Шахбанова совместно со студентами И451 группы.В экскурсии были задействованы дети в количестве 20 человек в возрасте от 6 до 18 лет, их сопровождали студенты. На территории парка действуют аттракционы и детский городок, которые ребята с огромным удовольствием посетили. Там у них была возможность покататься на каруселях, аттракционах, отработать навыки вождения на детском автодроме, что доставило им море положительных эмоций и позитива. Также дети выплеснули бьющую ключом энергию, прыгая на батуте.Прогулка оставила у ребят массу незабываемых впечатлений и доставила им огромное удовольствие и радость. Дети побывали в интересном месте, окунулись в сказочную атмосферу, ведь для них была организована еще и развлекательно-познавательная программа. Судя по откликам детей, им очень понравилось.Как сказали студенты ФИС, задача всех, кто неравнодушен к судьбе воспитанников приюта: не оставлять их без внимания, оказывать им посильную поддержку и помощь – как материальную, так и духовную. Им необходимо дружеское общение.
«Дети – наша общая забота. И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы их детство стало радостным и счастливым. Поэтому подобные мероприятия – лишь малая часть того, что каждый из нас может сделать для тех, кто нуждается в помощи и заботе», – подчеркнули студенты.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-proveli-blagotvoritelnuju-akciju-dlja-det/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет