Инженерно – технические работники ГТС проходят профессиональную переподготовку в ДГТУ

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов ДГТУ началась вторая сессия профессиональной переподготовки по новому виду профессиональной деятельности по программе «Строительство гидротехнических сооружений» для инженеров «Чиркей ГЭС строй», обходчиков «...

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов ДГТУ началась вторая сессия профессиональной переподготовки по новому виду профессиональной деятельности по программе «Строительство гидротехнических сооружений» для инженеров «Чиркей ГЭС строй», обходчиков « Ирганайская ГЭС», электромонтеров « Гунибская ГЭС».
К преподаванию на курсах привлечен профессорско - преподавательский состав кафедры Дагестанского государственного технического университета, а также высококвалифицированные практики управленческой сферы.
Целью программы является получение знаний в области профессиональной деятельности, которая включает проектирование и строительство ГТС, контроль качества выполняемых работ на строительном объекте.
В программу обучения второй сессии входят следующие дисциплины:
1.Сейсмостойкость в строительстве зданий и сооружений
2.Механика грунтов
3. Общие проблемы экологии в гидротехнике
4.Основания и фундаменты
5.Организация и управление в гидротехническом строительстве
6. Малые ГЭС и нетрадиционные способы использования водной энергии
7. Водоснабжение и водоотведение
8. Инженерная мелиорация
9. Строительные материалы и материаловедение
10. Гидрология
По окончанию обучения слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получат диплом по новому виду деятельности, который даст им право вести профессиональную деятельность в сфере строительства гидротехнических сооружений.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/inzhenerno-tekhnicheskie-rabotniki-gts-prokhodjat-profe/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет