Московский Политех выступил партнером в Конкурсе инноваций в образовании в рамках EdCrunch

12 сентября 2016 года в рамках Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch состоялся финал Конкурса инноваций в образовании. Московский Политех выступил одним из партнеров мероприятия в экспертизе проектов совместно с РВК, МИСиС, Высшей школой Менеджмента и другими.

Организует конкурс Институт образования НИУ ВШЭ (с 2014 года) при поддержке Агентства стратегических инициатив. Заявки на участие принимаются от различных команд, у которых есть интересные инновационные продукты в сфере образования. Конкурс проводится без ограничений по возрасту и профессиональной принадлежности. В этом году для участия было подано более 800 заявок, однако в финал было отобрано только 20.

В качестве экспертно-представительного жюри выступали инвесторы КИвО: Фонд Рыбакова, Сбербанк России, Российская венчурная компания, Агентство стратегических инициатив и Министерство образования и науки РФ. Московский Политех представлял номинацию «Инновации в инженерном образовании», где победителям вручался диплом и право на доведение проекта на площадках университета.

По результатам конкурса дипломы получили две команды: «Урбани ЭкоШкола городского минифермера» и «Юный Нейромоделист». Проект команды «Урбани ЭкоШкола городского минифермера» представляет собой бизнес-школу для сити-фермеров. Инициатива направлена на разработку технологий и подготовку фермеров, которые могли бы заниматься сельским хозяйством в городских условиях. Команда «Юный Нейромоделист» представила на конкурсе разработанные конструкции и методики для обучения детей нейротехнологиям. Будущие нейротехнологи смогут разрабатывать различные системы, работающие от импульсов головного мозга, к примеру, система «Умный дом» или беспилотники.


Партнёр: Московский политехнический университет