Гостья из Оксфорда

Сегодня КемГУ посетила  профессор и куратор литературного образования Оксфордского университета Карен Хьюитт. За весь период пребывания она планирует прочитать лекции о культуре, зарубежной литературе и новых политических реалиях Великобритании.

Карен Хьюитт является представителем фонда «Оксфорд-Россия», который объединяет практически 70 университетов на территории всей страны. КемГУ на протяжении приблизительно двух лет бесплатно получает из фонда учебную литературу, книги современных английских писателей и комментарии к ним, рассказал газете Кемерова Андрей Фомин, доктор филологических наук и профессор КемГУ.

Сегодня для студентов института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций состоялась лекция о творчестве Уильяма Шекспира и особенностях языка его произведений. Полтора часа живой дискуссии с обсуждением пьесы «Ромео  и Джульетта» пролетели незаметно не только для студентов, но и для преподавателей, присутствовавших на лекции.

Студенты-переводчики организовали для гостьи эксурсии по городу. Студенческий кампус и центр города Кемерово произвели на Карен лишь положительное впечатление.

 

 

Фото Д. Кирчанова 


Партнёр: Кемеровский государственный университет