Профессор института транспорта и технического сервиса награжден золотой медалью «Инженерная слава России»

Олег Васильевич Шарков, профессор института транспорта и технического сервиса БФУ им. И. Канта, д.т.н. награжден золотой медалью «Инженерная слава России». В решении президиума Российской инженерной академии отмечается, что награждение проводится «за личный вклад в развитие научной и инженерной деятельности, высокие результаты в разработке и внедрении новых технологий, активное участие в издании научного журнала «Вестник науки и образования Северо-Запада России».

Сергей Корягин, директор института транспорта и технического сервиса: «Эта награда очень важна, она показывает высокий уровень преподавательского состава по инженерным специальностям в нашем институте. В этом году мы, первые в регионе, успешно прошли международную общественно-профессиональную аккредитацию Ассоциации инженерного образования России по образовательной программе бакалавриата 23.03.01 «Технология транспортных процессов»». Сергей Иванович Корягин

Олег Васильевич Шарков работает в области инженерного образования более 25 лет, опубликовал свыше 180 научных и учебно-методических работ, является ответственным секретарем научный журналов «Транспорт и сервис», издаваемый БФУ им. И. Канта и «Вестник науки и образования Северо-Запада России». В 2013 г. за успешную научно-педагогическую деятельность в области инженерного образования награжден нагрудным знаком Минобрнауки РФ «За развитие научно-исследовательской работы студентов». Является действительным членом Российской инженерной академии, которая в настоящее время представляет собой крупнейшее профессиональное объединение в области инженерной науки и образования, в которое входит 1350 действительных членов и членов-корреспондентов – видных российских ученых, инженеров и организаторов производства, свыше 200 коллективных членов, являющихся крупнейшими российскими научно-техническими организациями, а также более 40 региональных инженерно-технических структур.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта