День финансиста отметили в ДГТУ

День финансиста в России – один из самых молодых праздников, утвержденный на государственном уровне в 2011 году. Долгое время он отмечался неофициально, 8 сентября. Дата имеет символическое значение. Она приурочена изданию в 1802 году Высочайшего манифеста императором Александром I. Документ...

День финансиста в России – один из самых молодых праздников, утвержденный на государственном уровне в 2011 году. Долгое время он отмечался неофициально, 8 сентября. Дата имеет символическое значение. Она приурочена изданию в 1802 году Высочайшего манифеста императором Александром I. Документ предписывал учредить Министерство финансов. В 2016 году он официально справляется в России 6-й раз.
9 сентября студенты факультета информационных систем под руководством декана, к.э.н. Инары Шахбановой посетили музейно-экспозиционный фонд Отделения - НБ Республики Дагестан. Мероприятие было приурочено ко Дню финансиста.
Для повышения финансовой грамотности молодежи Нацбанк с этого года начал использовать и ресурсы банковских учреждений. Их цель – ознакомление студентов с деятельностью банков, знакомство с индустрией финансово-банковской деятельности.
О том, что собой представляет финансовая грамотность населения в своем приветственном слове и последовавшем за ним небольшом докладе рассказала сотрудник организации Патимат Абдуллаева.
На доступном для молодежи языке она рассказала, что финансовая грамотность населения в настоящее время просто необходима независимо от того, будет ли человек работать в этой сфере или нет, ведь благодаря умению грамотно распоряжаться своими средствами, умению их накоплять зависит его благосостояние.
В заключение экскурсии представители обратились к студентам с пожеланием прилежно учиться, так как знания всегда помогают в жизни, а грамотного человека всегда ценят и уважают.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-finansista-otmetili-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет